Résultats de la saison

Résultats de la saison

Dans cette catégorie

  • Tournoi Poussins de Carros

    , par Florence Carré, Nicolas Goubaux

    Représentaient le club :
    Jules CAMOIN (Poussins)
    Yanis KAMLI (Poussins)
    Lucas FERRAUD (Poussins)
    Arnaud EYGONNET (Poussins)
    Romain DIVOUX (Poussins)
    Résultat :
    Jules CAMOIN ( 2ème de la 1ère division )
    Romain DIVOUX ( 4ème de la 2ème division )
    Yanis KAMLI (3ème de la 2ème division) (...)

  • Le Tournoi des bravades

    , par Florence Carré, Nicolas Goubaux

    Représentaient le club :
    Arthur JACQUES (Benjamins)
    Andrea DI GIOVANNI (Benjamins)
    Nicolas ADENOT (Benjamins)
    Lucas FERRAUD (Poussins)
    Jules CAMOIN (Poussins)
    Yanis KAMLI (Poussins)
    DIVOUX Romain (Poussins)
    FERRAUD Lucas (Poussins)
    KAMLI Yanis (Poussins)
    VELLA Lucas (...)

  • 24ème tournoi de judo au Luc

    , par Florence Carré

    Représentaient le club :
    Arthur JACQUES (Benjamins)
    Giulio URSO (Benjamins)
    Nicolas ADENOT (Benjamins)
    Lucas FERRAUD (Poussins)
    Jules CAMOIN (Poussins)
    Yanis KAMLI (Poussins)
    Jassim MESKINE (Pré-Poussins)
    Elias MESSAOUI (Pré-Poussins)
    Kaïna GUERAOUI (Pré-Poussins)
    Méziane SMIRANI (...)

  • Tournoi de Monaco, Benjamin, Monaco

    , par Florence Carré

    Représentaient le club :
    Arthur JACQUES (Benjamins)
    Andréa DI GIOVANNI (Benjamins)
    Safa BAHLS (Poussins)
    Loan BRAIDA (Poussins)
    Arnaud EYGONNET (Poussins)
    Jules CAMOIN (Poussins)
    Romain DIVOUX (Poussins)
    Lucas FERRAUD (Poussins)
    Yanis KAMLI (Poussins)
    Concernant les benjamins, (...)

  • 3ème Challenge Benjamin, Carros

    , par Alain Bini

    Représentaient le club :
    Giulio URSO
    Andréa DI GIOVANNI
    Nicolas ADENOT
    Andréa CATANESE Résultat :
    Andrea D. gagne 2 combats sur 4
    Nicolas : 1 sur 4
    Andrea C. : 1 sur 4
    Giulio : 0 sur 4
    Le moins que l’on puisse dire est qu’il n’y a pas de quoi être fiers, ni nous d’eux, ni eux d’eux-mêmes. (...)