Résultats sportifs de la saison 2004/2005

9/10 Octobre 2004

LE LUC

Tournoi des Chataîgnes cadets/cadettes P.A.C.A

Pas de résultats


24 Octobre 2004

CARROS

Coupe de France Cadets M/F

FEMININE

Cadette

48 kg SOYEZ Annabelle 4°/5 qualifiée

MASCULIN

Cadet

-55 kg LOTTIER Jean-Michel 1er qualifié pour ligue P.A.C.A

POTIER Jean 2° qualifié pour ligue P.A.C.A

-60 kg BOULANGER Florian battu 1er tour non repêché


24 Octobre 2004

Championnats de France Juniors M/F

niveau Départemental

FEMININE

-63 kg PALAGI Julia 2° qualifiée

MASCULIN

-66 kg OTTENHEIMER Antonin perd 1° combat, non repêché

-73 kg SPATAFORA David 7° non qualifié

-81 kg MASONI Jérôme 7° non qualifié

+100 kg EL MOSSAYD Mounir 3°/3 qualifié pour ligue P.A.C.A


14 Novembre 2004

CANNES

Critèrium Benjamins niveau district

MASCULIN

-46 kg BOUVET Guillaume 5° qualifié pour département

-50 kg MASONI Christophe 1er qualifié pour département


17 Novembre 2004

PARIS

Championnats de France U.N.S.S niveau académie cadets

MASCULIN

Cadets

-66 kg PETTITI Matthieu 1er qualifié pour finales nationales


21 Novembre 2004

MANDELIEU

Critèrium Minimes M/F niveau départemental

MASCULIN

-34 kg CORDIER Alexandre 5° qualifié Côte d’azur


28 Novembre 2004

MANDELIEU

Critèrium Benjamins niveau départemental

MASCULIN

Benjamin

-46 kg BOUVET Guillaume 7°

-50 kg MASONI Christophe 1er qualifié Côte d’azur


4/6 Décembre 2004

NIMES

Tournoi Juniors M/F « B »

FEMININ

-63 kg PALAGI Julia 3°

Tournoi Cadet M/F « A »

MASCULIN

Pas de résultats


18/19 Décembre 2004

AIX EN PROVENCE

Tournoi Junior M/F « A »

Pas de résultats

Tournoi Cadets M/F « B »

Pas de résultats


9 Janvier 2004

MARSEILLE LA MARTINE

Coupe de France individuels cadets M/F niveau ligue P.A.C.A

FEMININ

-48 kg SOYEZ Annabelle 3° qualifiée pour inter-région

MASCULIN

-60 kg LOTTIER Jean-Michel 7° qualifié inter-région

-66 kg PETTITI Matthieu qualifié inter-région hors quota


16 Janvier 2005

APT

Tournoi Cadets

MASCULIN

-66 kg PETTITI Matthieu 3°


23 Janvier 2005

CANNES

Critériums Minimes et Benjamins M/F niveau secteur Côte d’Azur

MASCULIN

Minimes
-34 Kg CORDIER Alexandre 5° qualifié inter-région

Benjamins

-46 kg BOUVET Guillaume 5°

-50 kg MASONI Christophe 1er


27/29 Janvier 2005

PARIS

Championnats de France U.N.S.S

MASCULIN

Matthieu PETTITI Pas désultats


27 Février 2005

LE LUC

Championnats de france Juniors M/F niveau ligue P.A.C.A.

FEMININ

Juniors

-63 kg PALAGI Julia 1ère Qualifiée inter-région Sud-Est


5/6 Mars 2005

CASTELNAU LE LEZ

Coupe de France cadets M/F niveau Inter région Sud-Est

FEMININE

-48 kg SOYEZ Annabelle 5°

MASCULIN

-55 kg LOTTIER Jean-Michel 7°

-66 kg PETTITI Matthieu 7°

Critèrium Minimes M/F

MASCULIN
34 kg CORDIER Alexandre NC


19 Mars 2005

VITROLLES

Championnat de France JUNIORS M/F Niveau inter-région

FEMININ

-63 kg PALAGI Julia 9°


22 Mai 2005

CANNES

Ceintures de couleur Niveau Côte d’azur

Junior / Sénior

MASCULIN

-66 Kg OTTENHEIMER Antonin 2°

-73 Kg VANDEVOORDE Brice Pas de résultat

-90 Kg ROUQUETTE Thomas 3°

+100 Kg EL MOSSAYD Mounir 2°

Cadets/Cadettes

FEMININE

-48 Kg SOYEZ Annabelle 1°

MASCULIN

-55 Kg POTIER Jean 3°

-60 Kg LOTTIER Jean-Michel Pas de résultat

-66 Kg PETTITI Matthieu 1°

FRABOULET Alexandre Pas de résultat

BOULANGER Florian Pas de résultat